Россияне из-за «усталости от новостей» стали чаще смотреть развлекательный контент на YouTube

Исследователи из Mediascope утверждают, что россияне стали чаще смотреть YouTube. С начала года среднее время просмотра составило около 84 минут, сообщает газета “Коммерсантъ”. Это число выросло до 87 минут в июле и 88 минут в августе.

Охват, или количество людей, которые посещают платформу хотя бы раз в день, также растет. В годовом исчислении в августе он увеличился на 16% и составил 48 миллионов человек.

Россияне из-за «усталости от новостей» стали чаще смотреть развлекательный контент на YouTube

По мнению экспертов, это связано с “социальным эскапизмом и усталостью от новостей”. Так считает и Денис Кусков, генеральный директор Telekom Daily.” Люди ищут контент, который не связан с политической ситуацией, а развлекательных передач на телевидении становится все меньше. Такого контента много на YouTube”, – объясняет он.

Кроме того, сказывается отсутствие других виртуальных развлечений, поскольку многие социальные сети заблокированы, и люди могут увидеть голливудские премьеры только на пиратских сайтах, а также новые телешоу. На YouTube, с другой стороны, есть короткие видеоролики и разнообразный контент.

Если люди не могут найти что-то в онлайн-кинотеатрах, они будут искать это на торрентах или YouTube“, – пояснил Кусков.

Ранее появились сообщения о том, что YouTube начал показывать некоторым пользователям больше рекламы перед началом видео. Позже выяснилось, что это был всего лишь эксперимент. Источник новости IXBT.

Вячеслав Питель
Вячеслав Питель
Редактор сайта, опыт работы 10 лет, пишу на тему гаджетов, новостей в мире технологий, игр и софта admin@uspei.com, VK, OK, сот. 89132476241

Последнеи новости

Интересные статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

  • Оценка

PROS

+
Add Pros

Cons

+
Add Cons

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.