Пятница, 26 апреля, 2024

200 млн 55-долларовых смартфонов на Qualcomm появятся в ближайшем будущем на рынке

Софт и игры
Вячеслав Питель
Вячеслав Питель
Редактор сайта, опыт работы 10 лет, пишу на тему гаджетов, новостей в мире технологий, игр и софта admin@uspei.com, VK, OK, сот. 89132476241

Здравствуйте, уважаемые читатели сайта Uspei.com. В разработке мобильных устройств участвуют такие известные компании, как: Qualcomm, Google и Reliance Jio.

Еще в 2020-м году фирма Reliance Jio сообщила о том, что Google приобрела 7,7% пакета ее  акций. Также прошла информация о том, что обе фирмы начнут контактировать с одной единственной целью – чтобы разработать дешевый смартфон, работающий на базе Android.

Сейчас появилась новая интересная новость: скорее всего, компания Qualcomm будет главной при разработке нового мобильного устройства начального уровня. Недорогие смартфоны помогут Jio сделать из пользователей кнопочных телефонов пользователей смартфонов. Больше всего этот момент касается тех, кто использует JioPhone.

Напомним, что несколько дней назад Радженом Вагадиа, президентом известной во всем мире корпорации Qualcomm India, было объявлено следующее: фирма и дальше будет сотрудничать и поддерживать Jio в предложении комплектующих для гаджетов различных ценовых категорий. Бюджетные смартфоны Reliance Jio будут оснащены однокристальными системами Qualcomm 400-й серии с поддержкой 4G и 5G – во всяком случае, если верить слухам.

Еще недавно говорили о том, что первое совместное мобильное устройство компании Reliance Jio и Google представят на рынке в декабре 2020-го года – но смартфон пока еще так и не вышел. На сегодняшний день точной даты презентации нет – скорее всего, это будет первый квартал.

Предварительная стоимость бюджетного мобильного устройства – всего лишь 55 долларов. Если верить источникам, компания выпустит примерно 200 миллионов таких устройств за 2 года – чтобы заинтересовать новых клиентов.

Интересно, чем закончится сотрудничество Google и Jio ведь Goole так до сих пор и не ввел поддержку своих урезанных Android Go и Android One для телефонов этой компании, а ведь Jio еще хочет составить конкуренцию Xiaomi и Realme.

Источник

Свидетельство о регистрации СМИ в РКН: ЭЛ № ФС77-83818 от 29.08.2022

Оставьте комментарий

Пожалуйста, введите Ваш комментарий
Пожалуйста, введите Ваше имя здесь

Гаджеты

Как выбрать Pod-систему

Если вы решили перейти с сигарет на вейпинг и выбираете свою первую Pod-систему, есть несколько важных аспектов, на которые...

Также на эту тему