Пятница, 26 апреля, 2024

Почему Asus ROG Phone 5 легко сломать пополам

Софт и игры
Вячеслав Питель
Вячеслав Питель
Редактор сайта, опыт работы 10 лет, пишу на тему гаджетов, новостей в мире технологий, игр и софта admin@uspei.com, VK, OK, сот. 89132476241

 

Здравствуйте, уважаемые читатели сайта Uspei.com. Видео-ролики YouTube на канале JerryRig, где автор подвергает краш-тестам различные новинки смартфонов карябая, царапая и сгибая их, многие пользователи расценивают как своего рода измерение качества сборки смартфонов. Все последние новинки проходили краш-тесты JerryRig без всяких проблем, но ROG Phone 5 от Asus повел себя очень странно – он сломался пополам при изгибе.

Это шокировало, как самого автора ролика, так и многих пользователей, посмотревших видео экстремальных тестов. После этого автор ролика Зак (JerryRigEverything) провел видео-разборку ROG Phone 5, которая показала, что имея стандартную сэндвич-конструкцию из стекла и металла, ROG Phone 5 имеет слабое место вдоль антенной линии на боковой рамке. Причем перелом пополам происходит именно в тех местах, где рамка наиболее уязвима из-за вырезов. Так что это, вероятно, все объясняет.

Если оказать чрезмерное давление на заднюю крышку смартфона, можно сломать рамку и повредить внутренние комплектующие. Если же совсем переборщить с изгибом, то треснет дисплей, несмотря на то, что защитное стекло может не пострадать. USB-C и порт для аксессуаров на боковой стороне, по-видимому, являются основным слабым местом устройства, так как никаких ребер жесткости у смартфона просто нет, у смартфона только пластиковый корпус.

ROG Phone 5 также имеет довольно большую камеру системы охлаждения, но она все же меньше, чем у Sony Xperia Pro.

источник, видео

Свидетельство о регистрации СМИ в РКН: ЭЛ № ФС77-83818 от 29.08.2022

Оставьте комментарий

Пожалуйста, введите Ваш комментарий
Пожалуйста, введите Ваше имя здесь

Гаджеты

Как выбрать Pod-систему

Если вы решили перейти с сигарет на вейпинг и выбираете свою первую Pod-систему, есть несколько важных аспектов, на которые...

Также на эту тему