Пятница, 26 апреля, 2024

Вся линейка консолей PS4 от Sony взломана, PS5 тоже в опасности

Софт и игры
Вячеслав Питель
Вячеслав Питель
Редактор сайта, опыт работы 10 лет, пишу на тему гаджетов, новостей в мире технологий, игр и софта admin@uspei.com, VK, OK, сот. 89132476241

Хотя PlayStation 4 является консолью Sony предыдущего поколения, она по-прежнему интересна многим. Один хакер обнаружил уязвимость, которая позволяет взломать все консоли PS4 с прошивкой версии 9.0 и ниже. Этот джейлбрейк PlayStation 4 не работает на прошивке 9.03.

Этот эксплойт был обнаружен командой хакеров путем изучения различий в ядре между прошивками 9.00 и 9.03. Эксплойт, известный как “pOOBs4”, был обнаружен SpecterDev, Chendochap и Znullptr, и требует наличия USB-накопителя для доступа к HTML-файлу, размещенному локально или на сайте, через браузер PS4.

Znullptr также упоминает, что уязвимость ядра присутствует даже в некоторых версиях прошивки PlayStation 5, но конкретного способа взлома пока не найдено, и команда не рекомендует использовать уязвимость для взлома PS5 сейчас.

Поскольку прошивка PS4 версии 9.03 была запущена 1 декабря, это означает, что пользователи, которые не обновлялись в течение последних двух недель, могут быть взломаны.

Любую консоль можно взломать, но PlayStation 4 довольно долго оставалась в категории “не взломанных консолей”, но, похоже, все изменилось.

Свидетельство о регистрации СМИ в РКН: ЭЛ № ФС77-83818 от 29.08.2022

Оставьте комментарий

Пожалуйста, введите Ваш комментарий
Пожалуйста, введите Ваше имя здесь

Гаджеты

Как выбрать Pod-систему

Если вы решили перейти с сигарет на вейпинг и выбираете свою первую Pod-систему, есть несколько важных аспектов, на которые...

Также на эту тему