Суббота, 27 апреля, 2024

Apple Watch Series 7 будет измерять уровень сахара в крови

Софт и игры
Вячеслав Питель
Вячеслав Питель
Редактор сайта, опыт работы 10 лет, пишу на тему гаджетов, новостей в мире технологий, игр и софта admin@uspei.com, VK, OK, сот. 89132476241

Здравствуйте, уважаемые читатели сайта Uspei.com. Среди техно-сми Южной Кореи распространяется информация, что в Apple Watch  7, который выйдет в конце года, Apple сделает акцент на расширение возможностей приложения Здоровья и, например, добавит возможность измерять уровень сахара в крови.

ET News утверждает, что это также смогут делать Samsung Galaxy Watch 4, у которых будет оптических сенсор для  безкровного анализа уровня глюкозы. А у Apple Watch 7 будет своя запатентованная технология, подробности которой не распространяются, но говорят, что анализ будет будет стабильным и надежным.

Пока непонятно, как будут Samsung и Apple измерять данный показатель сахара, с помощью уже имеющихся инфракрасных датчиков или добавят какие-то новые. Например, в продаже уже есть портативные домашние глюкометры, но они работают по старинке, через забор крови и передают данные в iPhone и Apple Watch.

С технологической точки зрения Apple для этих функций может использовать уже имеющиеся в Apple Watch датчики частоты пульса и измерения концентрации кислорода в крови, но, возможно, Apple захочет добавить какую-то изюминку в виде нового технологического сенсора, который станет отличительной способностью седьмой серии Apple Watch.

Свидетельство о регистрации СМИ в РКН: ЭЛ № ФС77-83818 от 29.08.2022

Оставьте комментарий

Пожалуйста, введите Ваш комментарий
Пожалуйста, введите Ваше имя здесь

Гаджеты

Как выбрать Pod-систему

Если вы решили перейти с сигарет на вейпинг и выбираете свою первую Pod-систему, есть несколько важных аспектов, на которые...

Также на эту тему