Суббота, 27 апреля, 2024

MSI готова выпустить свою видеокарту RTX 3080 Ti SUPRIM X

Софт и игры
Вячеслав Питель
Вячеслав Питель
Редактор сайта, опыт работы 10 лет, пишу на тему гаджетов, новостей в мире технологий, игр и софта admin@uspei.com, VK, OK, сот. 89132476241

Здравствуйте, уважаемые читатели сайта Uspei.com. Буквально две недели назад мы сообщали, что MSI готовит видеокарты RTX 3080 Ti. Компания уже готова к массовым поставкам продукции и первые экземпляры уже на пути к пользователям.

На сайте VideoCardz появилась фотография видеокарты MSI GeForce RTX 3080 Ti SUPRIM X, которую сделал кто-то из работников транспортной компании либо кто-то из представителей MSI. Никаких подробностей нет, приходится только гадать.

MSI GeForce RTX 3080 Ti SUPRIM X, Источник: VideoCardz

MSI SUPRIM X – флагманская серия видеокарт от MSI. Эти карты предлагают eлучшенную производительность и лучшее качество материалов. В отличие от серии GAMING TRIO, дебютировавшей в сентябре 2020 года, модели SURIM имеют полностью металлическую заднюю панель. Серия MSI GAMING была склонна к растрескиванию задней панели, потому что они были плохо спроектированы и сделаны из пластика.

NVIDIA GeForce RTX 3080 Ti – это новая высокопроизводительная видеокарта, которая должна обеспечивать производительность, сравнимую с RTX 3090. Однако, в отличие от флагманской видеокарты стоимостью 1499 долларов, эта модель будет иметь половину памяти – она ​​поставляется с 12 ГБ GDDR6X 384-битной памятью. Значительное уменьшение объема памяти и небольшое уменьшение количества ядер CUDA (10240) определенно представляет интересный вариант, если, конечно, цены на видеокарты стабилизируются.

RTX 3080 Ti должен быть анонсирован 18 мая, а дата выпуска запланирована на 26 мая (обе даты не подтверждены). Этот SKU будет запущен одновременно с обновлением линейки NVIDIA RTX 30 серией Lite Hash Rate. Эта модель, наряду с серией LHR, будет иметь ограничитель скорости хеширования для майнинга криптовалют, а также ResizableBAR.

источник

Свидетельство о регистрации СМИ в РКН: ЭЛ № ФС77-83818 от 29.08.2022

Оставьте комментарий

Пожалуйста, введите Ваш комментарий
Пожалуйста, введите Ваше имя здесь

Гаджеты

Как выбрать Pod-систему

Если вы решили перейти с сигарет на вейпинг и выбираете свою первую Pod-систему, есть несколько важных аспектов, на которые...

Также на эту тему