Пятница, 26 апреля, 2024

Tesla в очередной раз обвинила в аварии водителя: “педаль тормоза не нажала”

Софт и игры
Вячеслав Питель
Вячеслав Питель
Редактор сайта, опыт работы 10 лет, пишу на тему гаджетов, новостей в мире технологий, игр и софта admin@uspei.com, VK, OK, сот. 89132476241

Здравствуйте, уважаемые читатели сайта Uspei.com. 1-го мая собственник Tesla в Гуанчжоу ехал на своей машине Model 3 и на подземной парковке угодил в ДТП: передняя часть машины врезалась в столб. Официальным представителям компании была направлена видеозапись с происшествием. Сегодня сообщили о результатах проведенного исследования.

Комментарий Теслы: мы изучили видеозапись и можем сказать следующее – заметно, что включения верхнего стоп-сигнала не было, когда машина подъезжала к парковке. Кроме того, она прилично ускорилась. До столкновения владелец авто не нажал педаль тормоза. Скорость машины была стремительной, хотя не превышала 20 км / ч (по сути, для рассматриваемой нами ситуации, это приемлемая скорость).

После ДТП работники Tesla оперативно появились на месте ДТП – для помощи в ликвидации последствий аварии. «Мы и дальше готовы урегулировать страховые случаи ремонта машин наших пользователей» – официальное заявление.

Стоит отметить следующий интересный момент: компания уже не в первый раз объявляет о том, что всегда готова помочь клиенту с разрешением ситуации, но при этом виноватым считает именно его. И на этот раз история повторилась.

источник

Свидетельство о регистрации СМИ в РКН: ЭЛ № ФС77-83818 от 29.08.2022

Оставьте комментарий

Пожалуйста, введите Ваш комментарий
Пожалуйста, введите Ваше имя здесь

Гаджеты

Как выбрать Pod-систему

Если вы решили перейти с сигарет на вейпинг и выбираете свою первую Pod-систему, есть несколько важных аспектов, на которые...

Также на эту тему