Суббота, 27 апреля, 2024

Экран нового складного iPhone сможет «регенерировать»: будет применен самовосстанавливающийся материал

Софт и игры
Вячеслав Питель
Вячеслав Питель
Редактор сайта, опыт работы 10 лет, пишу на тему гаджетов, новостей в мире технологий, игр и софта admin@uspei.com, VK, OK, сот. 89132476241

Компания Apple подала патент на “электронное устройство с гибким покрытием дисплея”. Это подтверждает, что ведется разработка смартфона iPhone, оснащенного сгибаемым экраном.

Согласно патенту Apple, электронное устройство, оснащенное шарниром, можно будет сгибать вокруг оси, при этом экран в сложенном состоянии останется снаружи. Для уменьшения царапин и дефектов на дисплее будет использоваться самовосстанавливающийся материал.

Специальное покрытие будет содержать слой эластичного материала, способного растягиваться и сжиматься до первоначальной формы. Mydrivers упомянул “эффект памяти”, используемый в некоторых матрасах и подушках.

Аналитики считают, что хотя до выхода первого сгибаемого смартфона iPhone еще несколько лет, Apple всегда успеет занять лидирующие позиции на рынке.

Apple всегда устанавливает высокие стандарты для своих продуктов, но пользователи iPhone 14 сообщали о проблемах с камерой при съемке с помощью сторонних приложений, неработающем GPS и зависании смартфона. Большинство из этих проблем будет исправлено в iOS 16.1.

Источник новости IXBT.

Свидетельство о регистрации СМИ в РКН: ЭЛ № ФС77-83818 от 29.08.2022

Оставьте комментарий

Пожалуйста, введите Ваш комментарий
Пожалуйста, введите Ваше имя здесь

Гаджеты

Как выбрать Pod-систему

Если вы решили перейти с сигарет на вейпинг и выбираете свою первую Pod-систему, есть несколько важных аспектов, на которые...

Также на эту тему