Пятница, 26 апреля, 2024

Илон Маск не собирается переизбираться председателем совета директоров Tesla

Софт и игры
Вячеслав Питель
Вячеслав Питель
Редактор сайта, опыт работы 10 лет, пишу на тему гаджетов, новостей в мире технологий, игр и софта admin@uspei.com, VK, OK, сот. 89132476241

Здравствуйте, уважаемые читатели сайта Uspei.com. Илон Маск был главой компании с 2008 года, в 2018 году Маск пытался сделать Tesla частной компанией, но попытка приватизации не удалась и в рамках соглашения с Комиссией по ценным бумагам и биржам США он потерял должность председателя совета директоров на 3 года, уйдя на наемную должность генерального директора.

Робин Денхолм вошла в совет директоров Tesla в августе 2014 года и в ноябре 2018 года была избрана независимым председателем, после того, как Маск был вынужден уйти с поста. Она уроженка Австралии и до Tesla была финансовым директором Telstra, австралийской телекоммуникационной компании.

На днях совет директоров Tesla выразил доверие Денхолм и намерение переизбрать ее вновь на занимаемую ей должность, так как трех годовалый срок ее пребывания в должности прошел. И хотя генеральный директор Илон Маск имеет право возобновить работу в качестве председателя совета директоров по условиям сделки с КЦББ США, он, по-видимому, не будет этого делать.

Сегодня Илон Маск высказался за то, чтобы Денхолм продолжала занимать пост председателя правления Tesla, заявив, что «Робин просто великолепна».

Свидетельство о регистрации СМИ в РКН: ЭЛ № ФС77-83818 от 29.08.2022

Оставьте комментарий

Пожалуйста, введите Ваш комментарий
Пожалуйста, введите Ваше имя здесь

Гаджеты

Как выбрать Pod-систему

Если вы решили перейти с сигарет на вейпинг и выбираете свою первую Pod-систему, есть несколько важных аспектов, на которые...

Также на эту тему