Зарплата Илона Маска в Tesla упала: с 20 тысяч долларов в 2019 году до нуля в 2020

0
751

Здравствуйте, уважаемые читатели сайта Uspei.com. 12 августа представитель Tesla сообщил, что зарплата генерального директора Илона Маска в прошлом году была нулевой по сравнению с 23 760 долларами за весь 2019 год.

Для сравнения, финансовый директор компании Захари Киркхорн в прошлом году получил зарплату в общей сложности 46,6 млн долларов США по сравнению с 21,2 млн долларов США в 2019 году.

Дело в том, что зарплата Маска зависит от выполнения компанией Tesla ряда целевых показателей по рыночной капитализации и росту прибыли.

В то же время, по контракту Маска от 2018 года по состоянию на апрель этого года в качестве генерального директора Tesla он имел право на получение части опционов, стоимость которых в настоящее время превышает 30 миллиардов долларов.

Маск возглавлял совет директоров Tesla с 2008 года, но в рамках соглашения с Комиссией по ценным бумагам и биржам США он потерял должность председателя в связи с приватизационными спорами в Tesla, и был заменен независимым председателем сроком на три года, который истекает в конце этого года

57-летняя Денхолм входит в совет директоров Tesla с августа 2014 года и с ноября 2018 года заняла должность независимого председателя правления Tesla. В пятницу совет директоров Tesla высказал доверие председателю Денхолм, и выразил намерение оставить ее в должности на следующий срок.

В марте компания Tesla внесла изменения в учредительные документы Tesla, добавив к должности генерального директора Маска официальное звание “Technoking of Tesla” (ТехноКороль Тесла), а Киркхорну звание “Master of Coin” (Мастер над монетой).

Ранее в этом месяце сообщалось, что американский писатель Уолтер Айзексон, автор бестселлера о Стиве Джобсе также напишет биографию Илона Маска.

Оставьте комментарий

Пожалуйста, введите Ваш комментарий
Пожалуйста, введите Ваше имя здесь

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.