Пятница, 26 апреля, 2024

Qualcomm: в следующем году 50% чипов для серии Samsung Galaxy S будут чипами Snapdragon

Софт и игры
Вячеслав Питель
Вячеслав Питель
Редактор сайта, опыт работы 10 лет, пишу на тему гаджетов, новостей в мире технологий, игр и софта admin@uspei.com, VK, OK, сот. 89132476241

Здравствуйте, уважаемые читатели сайта Uspei.com. Флагманские смартфоны Samsung линейки Galaxy S обычно оснащаются двумя разными чипами, один из которых – собственный чип Exynos, а другой – новейший флагманский чип Qualcomm Snapdragon.

На этой неделе генеральный директор Qualcomm Кристиано Амон сообщил, что компания продолжит сотрудничество с Samsung, чтобы обеспечить чипами Snapdragon 40-50% смартфонов линейки Galaxy S в 2022 году. Как мы все знаем, основная линейка Samsung Galaxy S будет представлена в следующем году серией Galaxy S22.

Qualcomm продолжит поставлять чипы для серии раскладных смартфонов Galaxy Z Fold/Flip для мирового рынка в 2022 году, так что в долю смартфонов с чипами Qualcomm Snapdragon можно смело добавлять и эти серии.

Как ранее сообщал TheElec, Samsung Electronics в следующем году выпустит 64 смартфона и планшета, в 31 из которых планируется использовать чипсеты производства Qualcomm, в 20 – чипсеты Exynos, разработанные Samsung Electronics и AMD, в 14 – чипсеты MediaTek и в 3 – чипсеты Spreadtrum.

Свидетельство о регистрации СМИ в РКН: ЭЛ № ФС77-83818 от 29.08.2022

Оставьте комментарий

Пожалуйста, введите Ваш комментарий
Пожалуйста, введите Ваше имя здесь

Гаджеты

Как выбрать Pod-систему

Если вы решили перейти с сигарет на вейпинг и выбираете свою первую Pod-систему, есть несколько важных аспектов, на которые...

Также на эту тему